YotaPhone стал доступнее


Вот уже скоро появится в продаже Йотафон 2, а нам самое время подвести итоги успешности первой модели, тем более что технических характеристик его хватает многим "за глаза" 


Ну и конечно же радует, что цена с почти 20 тыс. наконец-то значительно упала. На начало 2014-го сентября  этот чудафон можно купить в официальных магазинах - с гарантией и доставкой в пределах 13 тысяч рублей


Дальше мы приведем также наиболее содержательные отзывы об этой пошумевшей во всем Мире модели, но в первую очередь необходимо сказать о недостатках, которые для кого-то могут быть не важными, а для других - принципиальными. - И как их решить.

Итак, главный недостаток первого Йотафона - емкость аккумулятора, несмотря на то что потребляет смартфон в "режиме чтения" очень мало (e-ink дисплей вообще не потребляет энергию, пока информация не обновляется). Все же когда задействуешь 4G для просмотра видео на основном экране (тут конечно можно спорить какой экран у него основной), энергия акка "выпивается" за несколько часов. Эта проблемка успешно решается несколькими способами:

Многие из нас уже перестали зависеть от зарядного устройства и розетки, поскольку уже приобрели портативный универсальный девайс под названием внешний аккумулятор - Вмещает заряд в десятки тысяч мА/ч, питает не только телефон, но и камеру, плееры, электронные книжки, блютус устр-ва, видеорегистраторы, навигаторы и прочее. - Весьма полезная разноразмерная  штуковина продается от 555 рублей


Другой способ снизить энергопотребление - покопаться в настройках и отключить все, чем вы не пользуетесь. А функций много. 
Для навигации йота помимо GPS использует ГЛОНАСС. Цветной экран смартфона также очень яркий.

481 оценка
Оцените товар
27 августа
отличная модель

Опыт использования: менее месяца

Достоинства:
гениальное расположение камеры, там где надо (потому что надо снимать горизонтально)
второй экран, очень удобно
удобная диагональ(не лопата)/четкость/высокий DPI (экран мечты, короче)
мощное железо, много оперативной памяти
крутая, нет, серьезно, очень крутая камера
Недостатки:
два экрана, не понятно какой стороной класть на стол чтоб меньше царапать )
аккум слабоват для такого процессора, работает дольше чем iPhone, но меньше чем среднестатистический телефонный аппарат
Комментарий:

Аппаратом очень доволен, я бы сказал, на голову выше китайца, на уровне дорогих брендов но намного дешевле.

6 августа
отличная модель
Опыт использования: несколько месяцев

Достоинства:

Хороший телефон.
Недостатки:

аккумулятор побольше нужен
Комментарий:

Пользуюсь уже долго им и со временем он нравится все больше. Сначала не очень понимал как использовать второй экран, сейчас без него просто не могу: читаю, переписываю с него (не надо постоянно нажимать на экран чтобы не заблокировался), фотообоями пользуюсь не говоря уже о мелких фишках.. удобно короче. Телефон несколько раз падал - царапки по углам телефона, а так выдержал. Ничего не люфтит.
отличная модель
Опыт использования: менее месяца

Достоинства:

Всем привет,ругатели нашей техники! Разберем плюсы которые я нашёл и минусы которые нашли вы. Для начала плюс это российская компания которая сделала то чего другие наши производители и в мечтах не видели. Камера на пять. Видео тоже. Экран второй опять же на пять. Подсветка отличная энергосберегающая пусть не такая яркая как хотел бы... Начинка отпадная. Два гига оперативки- немало... Экран с таким разрешением тоже хорошо. Qualcommовское железо о многом говорит, фокскон производит платы для эппл... Видео ускоритель тоже норм) тянет все что нужно, для игр покруче есть тегра 3)))
Недостатки:

Все минусы которые я видел в отзывах исправить можно прямыми руками... То видит то не видит сеть. Поставьте режим 3g а не LTE в чем вина yota в том что ваш провайдер не удосужился позаботиться о хорошем приёме частот 4g? Сейчас мне не приходит смс из сбербанка значит тоже йота виновата... Аккумулятор реально слабый, это конечно минус огромный, но существует много программ для оптимизации работы аккумулятора. Остальные глюки пофиксили уже... Если у вас что то глючит зайдите на 4пда и почитайте что делать. Маловероятно что производитель виноват в кривизне рук некоторых
Комментарий:

Меня все устраивает... Разработчики молодцы)

30 июля
отличная модель
Опыт использования: менее месяца

Достоинства:

НАШ, не хуже конкурентов, камера - АГОНЬ (для трубки и не только ), начинка ... и т.д.
Недостатки:

как у всех смартов, и - нет рифлености по бокам (чтоб крепко держать) или хотя бы шнурок на руку ...
Комментарий:

До этого самсунг с кнопками , пользуюсь обоими , но от YOTA в восторге. все для меня и скорость и качество фото-видео, и возможности (карты, приложения и пр.) управление сигналкой авто отдельное удобство на втором экране видно что пришло и сколько время и новости и т.д. Перефразируя поговорку : " телефон YOTA , автомобиль ТОйота ))) !!!"

17 июля
отличная модель


Опыт использования: несколько месяцев

Достоинства:

удобен, как в пользовании всяких программ, так и размером. Дизайн поражает.
Недостатки:

как и все андройды быстро разряжается. И да, с перезагрузками проблема, иногда не срабатвает сенсор на основном экране. А сверху, где разъем для наушников, от частого использования треснула панель.
Комментарий:
До появления Yotaphon я в жизни столько новостей не читала. Очень нравится "Новостная лента".
Создателю приложения для чтения любых сайтов на втором дисплее - отдельный от меня респект. (жаль разработчики сами не догадались сразу создать, а то приходиться качать приложение, а о нем не все даже владельцы yotaphon знают=))

27 июня
хорошая модель
Опыт использования: менее месяца

Достоинства:
Камера как ни странно довольно не плохая, я имею в виду в плане видео. Оперативная 2GB RAM
Недостатки:

Ставлю 4 из-за моих непонятных перезагрузок, ни с того ни с сего...
Комментарий:

В целом аппарат нормальный я бы от него вообще был в восторге, если бы не перезагрузки, если пофиксят, я поставлю чистую пять!

4 июня
отличная модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:

Прекрасный второй экран, очень выручает, вся нужная инфа на нём, любые картинки, фотки, узоры, всё что угодно всё можно на него вывести, каждые 15 минут обновляются новости если поставить виджет. Корпус - прекрасен, хочется постоянно вертеть его в руках и ощущать его. Камера в очень удобном месте, при съёмке в правильном положении (горизонтально) пальцами не закрываешь камеру как при стандартном её расположении. Управление жестами - Очень удобно, приятно, интересно.
Недостатки:

Аккумулятор - главный недостаток, при активном использовании хватит только на рабочий день (не на сутки, а именно на рабочий день), при отключении интернета через симку и вайфая батарея живёт вполне нормально. Стекло уже где-то очень слегка почти незаметно царапнул непонятно чем, наверно надо просто меньше по столу елозить :) Пару раз перезагрузился, иногда в некоторых приложениях из-за самих приложений при листании страниц сенсор не срабатывает с первого раза, это всё лечится новыми прошивками.
Комментарий:

Он прекрасен!!! пользуюсь неделю, брал за 16к в офмагазине, белый, красавец. Месяц назад на витрине видел чёрный, показался мне каким-то огромным, а когда взял в руки белый то оказался совершенно не большим и удобным для работы одной рукой. В целом отличный компактный компьютер, подключаешь к компу как флешку и в любое время закидываешь нужные файлы фотки, фильмы, музыку, текстовые документы потом также легко всё это можно редактировать. Читать с еинк экрана одно удовольствие при чём не тратя батарейку, в фбридере настраивается всё что нужно, размер шрифта, его вид, межстрочный интервал, отступы от краёв. В блокноте записываешь нужные задачи и смотришь отмечаешь что сделал что ещё нужно - очень удобно. Йотовские карты выводишь на второй экран и легко ориентируешься что где, можно приближать-удалять прямо на втором экране. Если пропустил сообщения, вызовы - на втором экране всё это показывается, в открытом или конфиденциальном режиме. В общем стильный модный качественный карманный друг. Очень доволен!

29 мая
отличная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1 удобный ink-дисплей для любителей читалок
2 необычный дизайн — все продумано, небольшой - пользуешься одной рукой
Недостатки:

Слабоват аккумулятор, хотелось бы, чтобы держал батарею подольше (но это беда всех смартфонов, так что всегда и везде таскать с собой зарядку я давно привыкла). Еще кому-то может не понравится крупноватый размер, но, с другой стороны, для чтения – меньший уже будет некомфортен.
Комментарий:

В первую очередь, йотафон подкупил меня своим вторым экраном с технологией электронных чернил (вроде бы как-то так это называется), как альтернатива покетбуковской читалке, с которой раньше я не расставалась никогда (поскольку книги глотаю в огромных количествах, но от подсвеченного дисплея глаза устаю катастрофически). А на практике все оказалось гораздо интереснее – этот самый доп.экран в режиме онлайн отображать инфу обо всех новых мессаджах, твиттах и пр. Очень удобная штука для тех, кто коммуникационно-активен  Я вот на своем прошлом смартфоне порядком подзамучалась постоянно тыкаться пальцем в экран, дабы узнать, о чем там очередное уведомление. А так – лежит себе на столе и все самое необходимое показывает.

Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl 
1 2 3 4 5

Не нашли на сайте?