Можно ли есть семена?


Да! необходимо. Семена - самый богатый источник кремния (Si), определяющих состояние кожи и волос. Без этого элемента кожа просто не может быть идеальной.
Как же их есть?  Семена обязательно должны быть цельные, как они содержатся в ягодах: садовой клубнике, землянике, а также в арбузе и малине. Важен кремний и для иммунитета. Именно благодаря косточкам малиновое варенье имеет лечебые свойства, именно косточки придают ей сладость. Вспомните как набрав горсть малины, вы видели на ладони сок. Пробовали ли вы его? Какой он?


Что самое интересное в семенах?
Не очищаете их от кожуры!
Энергия семени заключена в тонкой пленке - на оболочке. Вырастит ли семя без оболочки? -Нет. Даже если вы поместите его в плодородную почву без вредителей, оно все равно сгниет. Причина в отсутствии энергии. Сердцевина семени, которая содержит запасы питательных веществ, обладает однако отрицательным потенциалом. Оболочка - положительным. Именно кожура семени содержит кремний.
Так что есть семена нужно целиком, иначе кинетической энергии вы не получите) 



2 комментария:

  1. о да, зато потенциальной энергии у нас сейчас пара десятков киллограмов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, на первое время для борьбы с лишним весом нужно пручить себя пить до еды - не менее чем за полчаса. еда будет лучше усваиваться.

      жидкая еда (суп) помогает дольше не испытывать чувство голода

      Удалить

Не нашли на сайте?