Качественная и некачественная еда



Заходит чувак с бананами в ноздрях и пучками зелени в ушах к врачу:
- Доктор, я совсем себя в последнее время стал неважно чувствовать!
- Голубчик, так это же все потому, что вы неправильно питаетесь!  
Случайный анекдот ;)

Теперь о том, какие продукты вызывают усталость


Вы наверняка замечали побочный эффект шоколада: когда его съешь много - хочется еще. Иногда даже начинается ломка, как у наркомана. А при необходимости делать тяжелые физические нагрузки, сложно собрать мышцы "в тонус". Между прочим, зависимость от шоколада в некоторых случаях может быть опаснее курения, и даже алкозависимости.

Как с этим бороться? Если Вы чувствуете слабость к какао, попробуйте есть больше других продуктов с высоким содержанием магния (Mg). Либо попить витамины с этим элементом. Возможно, вскоре вы перестанете его жаждать. Главной проблемой станет не хватать по привычке.

Спиртное поначалу вызывает сонливость, не позволяющую расслабиться, а вслед за этим и усталость. Кстати, если Вы пока не в силах отказаться от алкоголя, утром похмеляться не следует, так Вы не убиваете похмелье, а забываетесь и гробите организм. Очищаться от алкогольного отравления следует только водой

Белый хлеб вызывает прилив энергии, которая уходит почти также быстро как и приходит. Подобный эффект от сладостей. Жареное - это тоже "быстрые" углеводы, к тому же несущие проблемы с пищеварением. 


А что же образует качественную энергию? - Сырые овощи, семечки, орехи, сухофрукты, рыба,  рекомендуются качественные масла, молочные изделия, бобовые, зерновые... Для многих будет откровением, что крупу не обязательно варить: рис и горох, например можно приготовить просто залив холодной водой на ночь. А гречу и вовсе - на полчаса. Обязательна к употреблению свежая зелень, особенно с мясом. Можно есть зелень тазиками, от этого столько пользы, что Вас будет колбасить всю неделю.

Перестройку организма лучше начинать перед выходными. Вас ждет очищение!
Сложно поначалу перестраивать организм, но не пугайтесь перемен - они к лучшему.



5 комментариев:

  1. да, с шоколадом надо аккуратнее. ем только горький. а подруга какао пьет - не остановшь. пока молоко в холодильнике не кончится))

    ОтветитьУдалить
  2. а вот такой вопрос. у меня печень засорена, на узи видно, надо ли ее как то прочищать или со временем она сама очиститься?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сама по себе она не скоро очистится, даже при правильном питании( есть два способа прочистить ее в домашних условиях: за месяц и за 1 день.
      первый способ щедящий, и сейчас актуальный, посколько как раз это время урожая свеклы. необходимо сварить чисто вымытую, но нечищенную свеклу и отвар слить в банку.
      принимать его надо по 1 трети стакана строго за полчаса до еды.
      хранить в холодильнике, но пить согретым. можно добавлять немного кипятка. отказаться от жирной пищи. процедуру повторять три раза в день целый месяц

      Удалить
    2. спасибо, что рекомендуете натуральные способы. а за один день это как?

      Удалить
    3. подготовил пост на эту тему. процедура не из приятных, основана на смешивании щелочной и кислотной сред (растительное масло и лимонный сок). занимает 4 часа времени.

      Удалить

Не нашли на сайте?