Познание

Смысл жизни - это опыт. Опыт души над телом. Также, как ты просыпаешься от сна, ты когда-то проснешься и от "ощущения тела".


Наша реальность это то, что можно пощупать руками и узреть глазами. Однако и во сне мы тоже можем ощущать и видеть, но мы же не пользуемся ни руками, ни глазами - их просто не существует, есть только сигналы в мозгу, которые создают восприятие мира. Поэтому принимая свои ощущения во сне за материальную реальность, мы просто обманываемся!

Вероятно, ничего материального нет. Все лишь наше воображение и электрические сигналы.. Сны - это опыт, жизнь - это опыт. Опыт души, помещенной в тело. Твоя задача возможно заключается в том, чтобы провести этот опыт максимально долго и экспериментировать максимально эффективно. Если ты наслаждаешься жизнью, то что то отдаешь взамен. И потом, наверняка в зависимости от результата, переселишься в другое тело. Существует теория, что жизнь - это проверка души.
Не мешай при этом другим душам, окружающим тебя и вселенным в тела, экспериментировать... И по-возможности позаботься о том, чтобы дети выжили - твои и чужие.
Все науки - это разные теории, которые помогают описать Мир в теории, но одинаково далеки от Истины. У каждой науки есть система, с помощью которой можно объяснить какие-либо окружающие явления, но также есть и нестыковки и ограничения. Нельзя объяснить Анатомию Геометрией и наоборот, Геометрию Анатомией. В теории эволюции Дарвина многое объясняется, но также многое и противоречит. Последователи одной теории очень много внимания акцентрируют на тех фактах, которые ее подтверждают и часто опускают не меньшее количество факторов, их опровергающих.
Не кажется ли Вам, мы живем в большом вселенском компьютере, и служим какой-то программе. А вселенная это большой сервер данных под напряжением и однажды электричество просто отключится?)



1 комментарий:

  1. Все есть энергия. Поместите Вашу руку под достаточно мощный электронный микроскоп и Вы увидите лишь колебание энергетического поля !

    ОтветитьУдалить

Не нашли на сайте?