Паразит домашний

От некоторых окружающих нас прямо мурашки по коже... За что они нас так любят, аж чешется...


.......................................
Домашние клещи - выглядят (если, конечно, увидеть) почти как пауки с мохнатыми жирными хоботками. Плодятся в креслах, подушках, матрацах, да в "непробиваемых" одеялах. Питаются отмершими частицами кожи, иногда таскают на себе инфекции и вызывают у Вас аллергию на его фекалии (совсем не специально).

Собственно "аллергия на пыль" вызывается реакцией на попадание в легкие и бронхи отходов жизнедеятельности пылевого клеща. А гадит зверек удивительно много - минимум(!) двадцать раз за день. Но виноват в этом не он один. Учитывайте что в одном Вашем матрасце их может гнездиться  миллионы.


Get Adobe Flash player
"Сообщество пылевых клещей" выступает резко против русских морозов - они губительно сказываются на популяции их Мегаполисов (подумайте об этом, когда в очередной раз легкомысленно понесете матрац на улицу:)

Головная вошь - выглядит прегадко. Есть картинки в тырнете -  не будем добавлять. Является разносчиком сыпного тифа. Выживает в воде сутки-другие, под давлением на нее в 1 килограмм, и при минусовых температурах. Если Вы живете в отдельной малонаселенной квартире, не ездите на общественном транспорте и не отсылаете детей в лагерь "Веселые вошки", то риск познакомиться с ней маленький. Укокошить можно дустом, мылом, шампунем - но при этом сверху нужно будет надеть полиэтиленовый пакет и ходить так в течение часа. Повторить процедуру через каждые 14 дней (время развития яиц вшей, на которых яды не действуют) - 2 раза. Свиной цепень. Это более продвинутый брат бычьего цепня. Братец он хоть и приемный, однако, на вид Вы отличить его не сможете  Прошедший апгрейд в Хряке, родственничек обзавелся дополнительным рядом крючьев (всего их два), которыми он впивается в стенку кишечника. Прямо тут писать, чем он занимается, особенного энтузиазма нет. Вести он может десятилетний образ жизни, но это только в случаях, когда хозяин сам столько протянет.  Не столь гостеприимная, как у человека, Имунная система настоящего лесного кабана не в состоянии изгнать гостя из организма... "Халяль" и "Кошерно" запрещают свининку не из презрения. А потому, что еще в древности заметили: мясо свиньи опасно для здоровья. В жарком среднеазиатском климате свиной цепень распространяется куда быстрее... Неплохо было бы следить за гигиеной и санитарией, избегать общественных санузлов да выкидывать использованные ручки после туалета.  Лечение от тениоза (заражения цепнем) - достаточно длительный процесс - происходит с госпитализацией. Только после полного уничтожения этого глиста, врач отпускает пациента домой, призывая к обследованию еще месяцев пять. А вот заражение личинками цепня - цистицеркоз - лечится только оперативным путем. То что это Вам пришлось прочитать, все-таки должно иметь и положительный эффект. Например, Вы не можете заставить себя похудеть... Распечатайте следующий отрывок текста из учебника паразитологии и носите его с собой. Как только предательский аппетит начнет управлять Вашим сознанием, зачтите его, и кушать сразу расхочется: 
"Тениоз - заражение свиным цепнем - часто осложняется заражением личиками цепня. Источником заражения является больной человек, выделяющий с фекалиями зрелые яйца и членики свиного цепня. Заражение происходит через пищу, воду и грязные руки. Больной тениозом также сам заражает себя цистицеркозом: зрелые яйца гельминта забрасываются из кишечника в желудок при рвоте. Вышедшие из яиц зародыши проникают в кровеносные сосуды и разносятся с кровью по всему организму. Через два месяца из зародышей возникают личинки - цистицерки. Они представляют собой прозрачные пузырьки диаметром 5-8 мм. А в желудочках мозга и глазу иногда достигают 15 мм. К их внутренней стенке прикреплены головки с четырьмя присосками и двойной короной крючьев".

Не нашли на сайте?